
小米浏览器的广告过滤功能可以通过以下步骤设置,以确保广告过滤功能彻底生效:
1. 打开小米浏览器,点击右下角的“我的”按钮,进入个人中心。
2. 在个人中心页面,点击“设置”选项卡。
3. 在设置页面,找到“广告过滤”选项,点击进入。
4. 在广告过滤设置页面,选择“开启”或“启用”广告过滤功能。
5. 确认设置后,返回到个人中心页面,查看广告过滤功能是否已经开启。
6. 如果广告过滤功能已经开启,那么在浏览网页时,将不再出现广告。
需要注意的是,广告过滤功能可能会影响一些正常显示的广告内容,如视频广告、横幅广告等。因此,在使用广告过滤功能时,请确保您对广告内容有正确的理解。